n1

Служба в навечерие Богоявления

19.03.2010

18 января, в навечерие Богоявления, Преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский, в сослужении духовенства Бийского благочиния, совершил Великие часы и вечерню в соединении с литургией Свт. Василия Великого в храме Богоявления села Соколово Бийского района. По окончании Божественной Литургии Владыка Максим совершил чин великого освящения воды.

Отрадно, что на богослужении присутствовали дети – учащиеся сельской школы, а за богослужением пел детский хор Воскресной школы. Настоятель храма иерей Павел Балакирев, воспитанник БПДС 5 курса, вместе со своей матушкой Еленой Балакиревой, выпускницей Регентской школы, недавно прибыли на приход с. Соколово и теперь трудятся здесь во славу Божию. Батюшка в алтаре, матушка на клиросе управляет детским хором Воскресной школы.

Владыка Максим поздравил всех с наступающим праздником Крещения Господня и преподал архипастырское благословение, детям вручил подарки.

Официальный сайт Барнаульской епархии РПЦ