n1

Многие и благие лета!

19.03.2010

20 января 2010 г. исполнилось 8 лет со дня Архиерейской хиротонии Преосвященнейшего Максима, Епископа Барнаульского и Алтайского, Ректора Барнаульской Духовной Семинарии. Архиерейскую хиротонию во Епископа Барнаульского и Алтайского 20 января 2002 г. за Божественной литургией в Храме Христа Спасителя совершил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II (+2008) с собором епископов.

А 3 февраля – День тезоименитства Преосвященнейшего Максима, Епископа Барнаульского и Алтайского, Небесным покровителем которого является преподобный Максим Грек.

Поздравляем Вас, Владыка, с восьмой годовщиной Вашей хиротонии и Днем Ангела!

Примите молитвенные пожелания пребывать в добром здравии и всяком благопоспешении в Ваших труднейших и ответственнейших Архипастырских трудах на благо Русской Православной Церкви и Барнаульско-Алтайской Епархии!

Сердечно желаем, чтобы Милосердный Господь наш и Пастыреначальник Иисус Христос по молитвам Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии, Вашего Небесного Покровителя преподобного Максима Грека и всех святых укреплял Вас благодатью и сохранял в крепости и здравии для дальнейших трудов.

Многие Вам и благие лета!

Епархиальный совет, Редколлегия «Алтайской миссии», духовенство, преподаватели, студенты семинарии, воспитанники пансионата, служащие Епархиального управления и все верующие Барнаульско-Алтайской епархии