Храм в честь Святителя Николая Чудотворца, с. Солонешное

Общее фото5  июня преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский, совершил чин освящения Крестов на строящийся храм в честь Святителя Николая Мир-Ликийских Чудотворца.

19 сентября преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский, совершил чин освящения новопостроенного каменного храма.

Строительство храма профинансировано Сергеем Пермяковым, директором завода «Спецподшипник» г. Москва. Так же активную помощь в возведении храма оказали С. Крутиков – директор объединения ООО «Парус», А. Вихерев – начальник стройучастка с. Солонешное, В. Горбачев – начальник ДРСУ с. Солонешное, А. Пугачев, А. Камынин – строители, и многие другие.

Храм находится в селе Солонешное Алтайского края.

Храм относится к Белокуриханскому благочинию Барнаульской епархии.

Разделы