Князь-Владимирская Церковь с. Сростки

776,18 Kb [800X1118]Местная Православная Религиозная Организация прихода Князь- Владимирской церкви с. Сростки Бийского района Алтайского края Барнаульской Епархии Русской Православной Церкви.

История: Место под строительство храма в честь Великомученицы Екатерины в центре села, рядом с Администрацией было освящено Преосвященнейшим Епископом Барнаульским и Алтайским Максимом 30 апреля 2004 года. По замыслу строителей и архитектора храм должен был быть точной копией старого разрушенного храма 60 гг., только вместо деревянного - каменным.

Строительство храма продолжалось 5 лет и 4 июля 2009 года Преосвященнейший Владыка Максим освятил нижний Престол храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского

11 июля 2009 года был освящен престол верхнего храма в честь Великомученицы Екатерины. С этого момента храм каждый день открыт для людей с 8 до 17 часов.

В храме совершаются службы в субботу, воскресенье, в двунадесятые и Великие праздники, проводятся занятия в Воскресной Школе, совершаются Таинства и Требы.

Настоятель: иерей Георгий Иванов.

Телефон: 8-905-989-81-33.

Адрес: 659425, Россия, Алтайский край, Бийский район, с. Сростки ул. Юбилейная, 98.