Темы прошедших занятий на четверги с  ноября по декабрь 2009 г.

5 ноября: Свидетельства заступничества о нас Божьей Матери в ее чудотворных иконах «Казанская» и «Всех скорбящих радость».

12 ноября: Поминовение усопших – свидетельства Священного Писания, история и значение.

19 ноября: Преподобный Варлаам Хутынский, пример деятельного следования Евангельскому учению, жизнь и наставления.

26 ноября: Значение поста в жизни христианина, свидетельства Евангелия и Святых Отцов.

4 декабря: Жизнь Пресвятой Богородицы, история почитания Божьей Матери.

10 декабря: Уничтожение Церкви большевиками в нач. ХХ века, множество мучеников и исповедников Российских.

17 декабря: Почитание Свт. Николая Чудотворца на Руси, свидетельства его благодатной помощи.

24 декабря: Свт. Спиродон, епископ Тримифунтский,Чудотворец – епископское служение, чудеса, участие в I Вселенском Соборе.

31 декабря: Житие мученика Вонифатия – Евангельское отношение к винопитию.

О прошедших мероприятиях

Шаг навстречу, открытие православного киноклуба, беседа с иереем Александром Абрашкиным. 03.03.2010

Почему мы лжем? - круглый стол молодежного клуба при Знаменском приходе г. Новосибирск, 28.02.2010

Победа над семинаристами не удалась, заметки о проведении интеллектуальной викторины между студентами БДС и ребятами из братства «Слово», участницы Анны Сливиной, студента БСК II курса, 15.02.2008

Участие АКМОО "Слово" в паломничествах

Крестный ход. Коробейниково – 2007, Ирина Лунина
Крестный ход по тропе святителя Макария: четыре дня молитвы, Ирина Лунина
О Крестном ходе можно написать очень много… Елена Лисицкая
С 24 по 31 июля прошел Крестный ход по Горному Алтаю «По стопам Алтайских миссионеров» - 2009
Паломнические поездки "Слова", иерей Александр Микушин.

_________________________________________________________________________________________________

Видео с Дня славянской письменности в Детской психиатрической больнице