ОКОРМЛЕНИЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, УЧАСТВУЮЩИХ
В АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЯХ ИЛИ
ВЫПОЛНЯЮЩИХ МИРОТВОРЧЕСКУЮ МИССИЮ

Сотрудники Отдела осуществляют духовное окормление Внутренних войск МВД России, отряда ОМОНа при ГУИН Алтайского края, которые совершают миротворческую миссию в Чеченской республике.

С декабря 2005 по ноябрь 2006 года Алтайская бригада Внутренних войск МВД РФ выполняла боевую задачу в Северо-Кавказском регионе. По благословению Владыки Максима иереем Олегом Решетниковым за этот период были осуществлены три поездки в Чечню с целью духовно-патриотического окормления и поддержки военнослужащих, а также установления полевой часовни.

А с 18 апреля по 28 мая в служебной командировке в Чеченской республике находился и и.о. настоятеля Вознесенской церкви г. Заринска иерей Андрей Ушаков. За это время два священника, побывавших там, крестили 189 человек, Святых Христовых Таинств причастилось 93 человека.