ПОПОЛНЕНИЕ БИБЛИОТЕКИ ЧАСТИ

Практически во всех вышеуказанных воинских частях и исправительных учреждениях настоятелями храмов пополнялись библиотеки молитвословами, Библиями, книгами современных православных авторов, посвящённые проблемам духовной жизни, Житиями святых, официальными периодическими изданиями РПЦ и другой духовной литературой. В исправительные учреждения присылается литература духовно-нравственного содержания, аудио- и видеокассеты, присылаемые Благотворительным обществом «Веры, Надежды, Любови и матери их Софии» г. Москвы, а также ДВД-диски с православными духовно-нравственными фильмами.

Библиотека, находящаяся в Краевом госпитале ветеранов войн, является филиалом приходской библиотеки Александро-Невского собора. Обеспечение библиотеки книгами, печатными материалами, фильмами на видиокассетах DVD-дисках осуществляет приход. Размер этой помощи в материальном выражении не проводился.

При следственных изоляторах Белокурихинского благочиния организованы небольшие библиотечки.

Библиотеки во всех в/ч Благовещенского благочиния укомплектовывались: несколькими или одним экземпляром Библии, молитвословами, книгами духовно-нравственного содержания современных православных авторов, житиями святых, подшивками газеты «Алтайская миссия», оформление молитвенных комнат и библиотек осуществляется силами приходов.

В Рубцовском благочинии хорошая библиотека в УБ 14/9, где есть аудио и видео фильмы, много духовной литературы, православных изданий «Фома», «Нескучный сад», «Русский дом». Есть библиотеки в УБ 14/4 и УБ 14/10.

Силами «Всехскорбященской» церкви г. Алейска в библиотеку при Доме Культуры 122-й дивизии передано 250 книг православной литературы. Также постоянно в нее направляются номера журналов «Алтайская Миссия».