РАБОТА С ИНОСЛАВНЫМИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ, СЕКТАНТАМИ

В железнодорожной бригаде в\ч 06430 г.Новоалтайска в целях подержания мирных религиозных отношений, священники, окормляющие часть, посещают также солдат исповедующих ислам, проявляя о них заботу. Священником Олегом Решетниковым с ними неоднократно проводились частные беседы о духовно-патриотическом нравственном самовоспитании, показаны фильмы «Миротворцы», «Живи и веруй».

В г. Алейске по просьбе командования 122-й мотострелковой дивизии через благочинного был приглашён муфтий алтайских мусульман. На встрече с солдатами присутствовали командование, православный священник, окормляющий это подразделение и муфтий с помощниками. На ней были затронуты дисциплинарные, бытовые и духовные вопросы. Этим мероприятием удалось предотвратить ряд преступлений и беспорядков на национальной и религиозной почве, что было отмечено военным прокурором.

С комендантом в/ч 2131 ПогЗ г. Славгорода Джумаевым Бахретдином Садреддиновичем – правоверным мусульманином, православными священниками поддерживаются добрые отношения.