Интервью правящего Архиерея

Интервью газете «Маяк труда», Алейск, февраль 2010 г.

Пресс-конференция, посвященная 5-летнему юбилею архипастырского служения Преосвященнейшего Максима, Епископа Барнаульского и Алтайского (21 декабря 2006 г.)

«…поблагодарить Господа Бога за помощь и милость» Краткий отчет за 5 лет Правящего Архиерея Преосвященнейшего Максима, Епископа Барнаульского и Алтайского  (20 января 2007 г.)

«Служу во благо православия» Интервью газете «Алтайская правда» (№№ 48-50, 21 февраля 2003 г.)

Христос Воскресе! Воистину Воскресе! Интервью газете "Левша" №4 (18) - март 2004 года)

«Разбудить в душе ребенка» Прямая линия с читателями краевой независимой газеты "Свободный курс" (№19, 6 мая 2004 г.)