ПРИВЕТСТВЕННОЕ СЛОВО ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МАКСИМА ЕПИСКОПА БАРНАУЛЬСКОГО И АЛТАЙСКОГО, НА ТОРЖЕСТВЕ, ПОСВЯЩЕННОМ ДНЮ РОССИЙСКОЙ МИЛИЦИИ В ГУВД АЛТАЙСКОГО КРАЯ 10 НОЯБРЯ 2006 ГОДА.

Братья и сестры!

Сердечно поздравляю всех работников Главного Управления внутренних дел по Алтайскому краю с Днем Российской милиции.

Служба работников Министерства Внутренних дел всегда ответственна, опасна, трудна, но очень нужна, воистину необходима всем и каждому. Поэтому день милиции это, конечно, всенародное торжество о котором, в отличии от многих других профессиональных праздников знают все.

Ответственно служение - следить за исполнением закона, олицетворять его, ведь закон воплощает в себе справедливость, порядок. И пусть законы людские не всегда совершенны, тем не менее, они высшая мудрость, на которую способно человеческое сообщество, регулирующее свое общежительство.

Священное Писание поучает народ Божий: «Судей не злословь и начальника в народе своем не поноси» (Исх. 22; 28), однако не забывайте и мудрый библейский завет: «Не делай неправды, не угождай лицу великого». Так Господь предостерегает исполнителей законов от всяческих пристрастий. Помните всегда об этом, высоко несите честное имя работника Российской милиции.

Что еще хочется пожелать в этот праздничный день нашим родным стражам порядка и безопасности? Разумеется, помощи Божией в Ваших столь нужных обществу трудах, ведь Ваша служба это спокойствие жизни страны. А кроме этого желаю семейного благополучия, знаю, как нелегко бывает семьям Вашим, здоровья, благополучия, успехов во всех благих делах.

С праздником!

Разделы