Рождественские встречи у Владыки

08.01.2007

Регентская школа и Семинария поздравляют Владыку 42,71 Kb [500X374]7 января, в радостный и великий праздник Рождества Христова, в гости к Преосвященнейшему Максиму, Епископу Барнаульскому и Алтайскому, пришли с поздравлениями преподаватели и воспитанники Барнаульской Православной Духовной семинарии, благочинные и настоятели храмов г. Барнаула и других благочиний Епархии, служители Кафедрального Покровского собора г. Барнаула, сотрудники Епархиального управления, братья и сестры из молодежного миссионерского объединения «Слово». Гости поздравляли Владыку с великим праздником и вручали ему подарки, а Владыка также поздравлял гостей и вручал им подарки, так что никто не ушел с пустыми руками. И главное, для каждого Владыка нашел теплое дружественное слово.

Владыка Максим и воскресная школа Свято-Георгиевского храма г. Ново-Алтайска 56,72 Kb [500X375]А во второй половине дня Преосвященный Максим встречался с детьми из воскресных школ храмов гг. Барнаула, Новоалтайска и некоторых других благочиний епархии. Каждая из делегаций одарила Владыку небольшим концертом, а также поделками, созданными своими руками, которые Архипастырь распорядился отправить в епархиальный музей. Особенно Владыку порадовало то, как выросли даже по сравнению с прошлым годом воскресные школы как количественно, так и по уровню подготовки и мастерству исполнения ими подготовленных номеров.

В свою очередь, Его Преосвященство поздравил как детей, так и взрослых, родителей и наставников, благочинных и иереев, со светлым праздником Рождества Христова. И, конечно же, каждому гостю Владыка вручил по подарку.