VIII Православный Фестиваль духовной музыки

23.04.2007

Божественная Литургия в Спасо-Преображенском соборе 54,36 Kb [500X375]С 18 по 22 апреля в г. Новокузнецке проходил VIII фестиваль духовной, народной и патриотической музыки. Хор БПДС принял участие в заключительной части фестиваля.

Заключительный концерт. Сводный хор. 47,28 Kb [500X375]Накануне заключительного концерта в субботу хор БПДС прибыл в г. Новокузнецк. С вечера было совершено богослужение в церкви Новокузнецкой Духовной Семинарии (НПДС) в честь свв. первозванных апостолов Петра и Павла. Службу возглавлял Преосвященнейший Аристарх, Епископ Кемеровский и Новокузнецкий. Пели хоры БПДС, НПДС и регентской школы.

С утра в Спасо-Преображенском соборе была отслужена Божественная Литургия архиерейским чином.

Вечером 22 апреля состоялся заключительный концерт в ДК «НКАЗ», в котором приняли участие 15 хоров, в том числе и из других регионов и епархий.