Владыка Максим выражает благодарность

Его Святейшеству, Святейшему АЛЕКСИЮ,
Патриарху Московскому и всея Руси
Епископа Барнаульского и Алтайского Максима

Ваше Святейшество, Святой Владыка, Милостивый Отец и Архипастырь!

От всего сердца благодарю Вас, Ваше Святейшество, за Ваши молитвы и ту поддержку, которую Вы оказали мне в тяжелое время испытания, которым посетил меня Господь. Трагические события часто происходят неожиданно, нарушая привычный ход вещей, внося коррективы в наши планы. Но наша вера в Господа нашего Иисуса Христа, упование на промысел Божий и христианская надежда помогают преодолеть их последствия без ропота, уныния и скорби. В такие моменты особенно ценно сердечное участие властей, клира и паствы, которые сделали все возможное для нашего скорейшего выздоровления.

По милости Божией, здоровью моему и моих спутников ничего не угрожает. Еще некоторое время потребуется для завершения длительного лечения до полнейшего выздоровления.

Поздравляю Вас с началом спасительного времени Великого Поста и прошу Ваших святых молитв и благословения.

С любовью о Господе
Вашего Святейшества смиренный послушник