Встреча Епископа Максима с главой администрации Алтайского края А.Б. Карлиным в канун Пасхи

07.04.2007

Владыка Максим и А.Б. Карлин 10,26 Kb6 апреля управляющий Барнаульской и Алтайской епархией Русской Православной Церкви Его Преосвященство, Преосвященнейший Максим и глава администрации края А.Б. Карлин встретились в администрации края. Владыка Максим поблагодарил Александра Богдановича за проявленное внимание после автомобильной аварии, в которую он попал. Глава администрации края поинтересовался, как сейчас себя чувствует Преосвященнейший, нужна ли помощь.

Владыка Максим рассказал о жизни и достижениях епархии, поблагодарил Александра Богдановича за его самоотверженный труд в деле возрождения экономики и социальной сферы края. Церкви не безразлично, что улучшается жизнь людей, что край стал участником двух крупных федеральных проектов, с помощью которых будут привлечены крупные инвестиции, - отметил епископ Барнаульский и Алтайский Максим.

Еще одна тема встречи - подготовка приходов и монастырей к самому значительному православному празднику - Пасхе. Во всех храмах в ночь с 7 на 8 апреля пройдут традиционные богослужения, студенты Барнаульской духовной семинарии, ректором которой является Преосвященнейший Максим, в пасхальные дни совершат миссионерские поездки с концертами духовной музыки, проведут встречи с детьми и подростками, расскажут об основах православной веры.

Пресс-служба администрации края