Мощи Апостола Луки в Барнауле

19.06.2007

Мощи Апостола ЛукиБогоспасаемую землю алтайскую ожидает знаменательное событие - прибытие святых мощей - честной главы Апостола-Евангелиста Луки. Немногие Епархии Русской Православной Церкви удостоены такого посещения. Рака с честной главой постоянно хранится на святом Афоне, а у нас, в Барнауле будет 3 июля в 14-00 часов. Сопровождают ее иноки Афонского Русского Свято-Пантелеимоновского монастыря.

Мощи Апостола ЛукиОрганизовал эту миссионерскую поездку всего лишь по 10 епархиям России, Украины и Белоруссии Фонд Апостола Андрея Первозванного. По благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Максима, Епископа Барнаульского и Алтайского, Ректора Барнаульской Духовной Семинарии Святые мощи будут пребывать в Покровском Кафедральном Соборе г. Барнаула.

Возможность поклониться и лицезреть святыню будет предоставлена 3 июля с 14-00 часов, 4 июля весь день и до 10-00 часов 5 июля 2007 года.

Скачать объявлениеОбъявление

Пресс-центр Барнаульско-Алтайской Епархии