В Барнаульской Духовной Семинарии начался новый учебный год.

12.09.2007

1 сентября 2007 года в Покровском кафедральном соборе Преосвященный Максим, епископ Барнаульский и Алтайский, Ректор Барнаульской Духовной Семинарии, в сослужении преподавателей и воспитанников, отслужил Божественную Литургию и молебен перед началом учения.

После заупокойной литии по начальствовавшим учившим и учившимся, прошедшей на территории Епархиального управления, в Покровском кафедральном соборе - учебном храме Барнаульской Духовной Семинарии и Регентской школы – состоялся торжественный акт посвященный началу нового 2007/2008 учебного года. На торжественном акте, среди прочего, было отмечено увеличение числа желающих получить богословское образование в стенах БДС. По состоянию на 1 сентября на очном отделении БДС обучается 50 воспитанников, количество учащихся Семинарии на отделении экстернат составляет 91 человек, в Регентской школе при БДС получают образование 20 девушек. Конкурс для желающих поступить в Барнаульскую Духовную Семинарию в этом году был почти два человека на место. Одним из радостных моментов торжества было вручение Ректором Барнаульской Духовной Семинарии Владыкой Максимом преподавателю семинарии иерею Иоанну Мельникову выпускнику СПДА знака кандидата богословия. В завершение торжественного акта хор БДС и хор Регентской школы исполнили несколько духовных песнопений.

Вещагин Д.С.