Азы Православия

Читаем Евангелие по китайски

Епископ Максим посетил Шебалино, Акташ и Балыктуюль

24.10.2007

С 29 по 30 сентября Преосвященнейший Епископ Максим посетил приход храма в честь Успения Пресвятой Богородицы села Шебалино, Храм святого мученика Евгения в селе Акташ и приход в честь святого великомученика Пантелеимона в селе Балыктуюль.

В субботу 26 сентября в молитвенном доме села Шебалино была отслужена Божественная Литургия в богослужении принимали участие епископ Максим Барнаульский и Алтайский, иерей Георгий Балакин, иеродиакон Захария (Полипенко), диакон Дмитрий Шевченко. За 13 лет существования Успенского прихода в селе Шебалино, это было первое посещение его правящим Архиереем.

К 16 часам 29 сентября епископ Максим прибыл в село Акташ. Храм в честь святого мученика Евгения Милетинского находится на территории пограничного управления. Епископа Максима встречал начальник ПУ ФСБ РФ в РА полковник Комаревцев Сергей Викторович. В 16 часов состоялось воскресное Всенощьное бдение.

В воскресение, 30 сентября в селе Балыктуюль была совершена Божественная Литургия в молитвенном доме. За богослужением епископу Максиму сослужили иерей Георгий Балакин, игумен Макарий (Чулунов), иеродиакон Захария (Полипенко), диакон Дмитрий Шевченко. После службы Его Преосвященство, епископ Максим, осмотрел восстановленный Свято-Пантелеимоновский храм, посетил строящийся Казанский храм в с. Улаган и отбыл в Барнаул.