Азы Православия

Паломничество

«Алтайская миссия»

Читаем Евангелие по китайски

Покров Пресвятой Богородицы - день Барнаульских Духовных школ.

17.10.2007

На торжественном акте  присутствовали: главный федеральный инспектор в Алтайском крае В.С. Власов, руководитель Управления образования Ю.Н. Денисов, начальник отдела по работе с педагогическими кадрами Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Е.Е. Соловьева, главный специалист этого отдела О.В. Колбышева, работники кафедры культурологии АКИПКРО.

Торжественный акт в Покповском кафедральном Соборе.После приветственного слова Владыки Максима, Епископа Барнаульского и Алтайского, Ректора Барнаульских Духовных школ, главного федерального инспектора в Алтайском крае Власова В.С. и сообщений проректоров Семинарии были вручены награды победителям первого этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя». Этот конкурс проходит   по инициативе Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, и проводится совместно с Министерством образования  во всех регионах РФ с целью акцентирования внимания на нравственной составляющей современного образовательного процесса. Победителями конкурса по Алтайскому краю стали: Афонин Николай Иванович - директор Православной гимназии г.Бийска, Бычкова Елена Владимировна - преподаватель ОПК  в3-ей школе г.Рубцовска, Майер Татьяна Иосифовна - преподаватель ОПК в начальных классах 10 школы г.Новоалтайска.

Воспитанникам и воспитанницам первых курсов Барнаульских Духовных школ, Семинарии и Регентской школы, Владыка Ректор, Преосвященнейший Максим, Епископ Барнаульский и Алтайский вручил студенческие билеты и преподал свое архипастырское благословение. В заключение торжественного акта вниманию собравшихся был предложен концерт духовной музыки. После чего преподавателей, воспитанников, воспитанниц и гостей Духовных школ ожидал праздничный обед в Иверском трапезном храме Епархиального управления.