Фестиваль детских хоровых коллективов « Юные голоса Алтая »

08.11.2007

Детский хор воскресной школы Покровского кафедрального Собора.4 ноября, в день празднования церковно-госсударственного праздника «Дня народного единства», в Барнауле прошел финальный концерт фестиваля детских хоровых коллективов «Юные голоса Алтая».

В этом фестивале приняли участие более 70 творческих коллективов Барнаульской и Алтайской епархии. Фестиваль проходил в два этапа: конкурсные выступления в благочиниях Епархии, с13 по 28октября, и финальный гала-концерт в Барнауле 4 ноября. Финалистов фестиваля награждали: преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский, заместитель начальника управления Алтайского края по культуре Вера Константиновна Горобченко и представитель Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Петр Савич. Дипломантами фестиваля стали: вокальная группа «Майминские соловушки» при храме Сошествия Святаго Духа п. Майма; детские хоровые коллективы воскресных школ Покровского Кафедрального Собора г. Барнаула, Борисо-Глебской Церкви г. Яровое и храма Вознесения Господня г. Барнаула; хор «Вдохновение» ДМШ при РГМУ г. Рубцовска; камерный хор ДШИ г. Славгорода;  хор Православной гимназии  во имя   св. прав. Иоанна Кронштадтского г. Бийска; вокальный ансамбль ДШИ с. Алтайского.

Поздравляем всех участников фестиваля «Юные голоса Алтая»!