Азы Православия

Читаем Евангелие по китайски

3-й Съезд Православной молодежи в г. Барнауле

29.11.2007

Начало работы съезда.24-25 ноября в Барнауле проходил 3-й Съезд Православной молодежи. В нем приняли участие более 270 человек, в числе которых были делегаты и из других Сибирских епархий: Новосибирской, Томской, Тобольской.

Началась работа съезда с общей молитвы, был отслужен молебен в Покровском кафедральном соборе. После чего состоялось пленарное заседание Съезда, которое открыл Пресвященнейший Максим, Епископ Барнаульский и Алтайский. После обращения к молодежи Владыки Максима, со словами приветствия обратились гости съезда.

Представление докладаНа Съезде все желающие могли послушать интересные и полезные доклады, поучаствовать в дискуссиях. Работало три секции «Ценностные ориентации современной молодежи», «Опыт церкви в формировании духовно-нравственной личности» и «Молодежь и культура».

Лучшими докладами стали «Духовность и спорт» Ивана Ступишина в секции «Ценностные ориентации современной молодежи» (Горно-Алтайское благочиние), «Миссионерские письма святителя Николая Сербского. Ответы святителя на вопросы современности» Алексея Громова (Барнаульское благочиние) в секции «Опыт церкви в формировании духовно-нравственной личности» и доклад «Православное прочтение сказок А.С. Пушкина» Наталии Боровиковой в секции «Молодежь и культура» (Каменское благочиние). Так же были отмечены за полноту раскрытия проблемы и актуальность доклады «Досуг православной молодежи» Кирилла Бахтина (Бийское благочиние), «Исторические личности как образец для подражания» Михаила Чемериса (Барнаульское благочиние) и «Духовные вопросы современной молодежи» Вадима Четвергова (Барнаульское благочиние).