День тезоименитства Преосвященнейшего Максима Епископа Барнаульского и Алтайского

03.02.2008

3 февраля день памяти Преподобного Максима Грека, святого покровителя Преосвященнейшего Максима, Епископа Барнаульского и Алтайского . В день своего небесного покровителя, после литургии и молебна Преподобному Максиму Греку в Покровском кафедральном соборе, Владыка Максим принимал поздравления с днем своего тезоименитства.

Поздравить Владыку пришли: мер г. Барнаула Калганов Н. В., представители краевой администрации и силовых федеральных структур, настоятели монастырей Епархии, собор духовенства, благодарные воспитанники и воспитанницы Барнаульских Духовных школ, любящие прихожане. Было зачитано поздравление в адрес Преосвященнейшего Владыки Максима Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II.

Да дарует Господь многая и благая лета на благо Православной Церкви Преосвященнейшему Максиму

Епископу Барнаульскому и Алтайскому !