Начало крестного хода из Барнаула в Москву

28.02.2008

15,73 Kb [200X150]27 февраля один из лучей звезды Крестного хода «Под звездой Богородицы» начал свой путь в г. Барнауле. 77,6 Kb [500X374]

После молебна в Покровском кафедральном Соборе перед иконой Божьей Матери Державная, который возглавил преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский. Крестный ход с Державной иконой Божьей Матери прошел от Покровского Собора к часовне Святого благоверного князя Александра Невского, где, соединившись с крестным ходом, шедшим от Никольского храма, прошел до часовни Святого равноапостольного князя Владимира. Здесь, при многочисленном стечении народа, было совершено молебное пение.

После обращения к собравшимся Преосвященнейшего Максима, епископа Барнаульского и Алтайского, крестный ход продолжил свое шествие по Алтайской земле, впереди у него лежит большой путь, завершится который, Божьей милостью, 10 июня в Москве.