РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЕЛКА

07.01.2008

После встречи нового года дети воскресной школы Серафимовской церкви с. Хабары с нетерпением ждали праздника – Рождества Христова, Рождественскую елку.

И не просто ждали, а готовились: учили стихи, песни, а главное – накануне исповедались и причастились, чтобы встретить праздник с чистой, светлой душой. И вот долгожданный день настал. «К нам приходит торжество – Наступило Рождество!». Этими словами дети начали выступление. Стихами и песнями под аккомпанемент В.А. Черниченко дети рассказывали о рождении Иисуса Христа, славили Спасителя мира. Всем понравились песни в исполнении Марины Быкановой и Оли Левандовской.

Какая елка без подарка? Вот и на нашей Рождественской елочке дети получили сладости, но до этого каждый из них рассказал стихотворение о зиме, о празднике, об Иисусе Христе. Прихожане с умилением слушали чтение стихов в исполнении самых маленьких гостей нашего праздника – Вадика Скирда и Софии Шмелевой.

В завершение праздника и дети, и взрослые исполнили тропарь Рождеству Христову.

В. КОРОТКИХ, преподаватель воскресной школы Серафимовской церкви с. Хабары