Азы Православия

Читаем Евангелие по китайски

Первые выпускники – всегда первые

06.06.2008

6 июня, в день памяти преподобного Симеона столпника на Дивной горе, а из светских праздников - в день рождения величайшего русского поэта А.С. Пушкина - в Барнаульской Духовной семинарии состоялось историческое событие: первая защита дипломных работ. В работе комиссии принимали участие не только преподаватели семинарии во главе с владыкой Максимом, ректором семинарии, но и представители светских вузов г. Барнаула.
Всего прошли защиты девяти дипломных работ: двух - с дневного отделения (иерей Сергий Прохоров и Евгений Демидов) и семи работ - с заочного отделения. Вот их имена: протоиерей Михаил Киселев, иерей Евгений Быков, иерей Андрей Ушаков, иерей Петр Лисицкий, иерей Сергий Кривоносов, иерей Иоанн Попович, и иерей Виталий Власов. Была выставлена всего лишь одна оценка «удовлетворительно», остальные дипломанты защитились на «хорошо» и «отлично».
Подводя итоги защит, Владыка Максим высоко оценил их общий результат и, поздравляя первых выпускников, сказал им, что они «войдут в историю Барнаульской духовной семинарии».