11.06.2008

154,01 Kb [700X562]

11-го июня в наш город прибыла главная святыня международного крестного хода "Под звездой Богородицы" икона Божией Матери "Державная".
     2-го марта сего года из нашего города вышел 3-й Луч крестного хода "Барнаул-Москва". Участники крестного хода преодолели более 4-х тыс. километров, вознося молитвы за Россию и наш народ.
     10-го июня все 8 лучей крестного хода встретились в первопрестольном граде Москве. В завершающем этапе участвовало более 30 тысяч паломников.
      Из Москвы 11-го июня икона была доставлена самолетом в нашу епархию. В 9:30 произошла встреча святыни в ПКС, после чего Преосвященнейший Максим, в сослужении сонма духовенства храмов г.Барнаула, отслужил молебен с акафистом икон Божией Матери "Державная". В настоящее время икона находится в ПКС.

196,19 Kb [683X774]

174,66 Kb [700X672]