Святейший Патриарх Алексий вручил епископу Максиму, Барнаульскому и Алтайскому, орден прп. Серафима Саровского II степени

27.06.108

26 июня в Патриарших покоях Храма Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II вручил церковные ордена ряду иерархов Русской Православной Церкви, ранее удостоенных Патриарших наград в связи со знаменательными датами в их церковном служении.

Вручая ордена, Святейший Патриарх поздравил иерархов с высокой церковной наградой. «Дорогие архипастыри, за прошедшее время у многих из вас были значительные юбилеи, поздравляя вас, я сообщал вам о наградах, а сейчас имею возможность их вручить. Хочу поблагодарить вас за усердное служение Церкви Божией и пожелать, чтобы Господь и дальше хранил вас в добром здравии и помогал вам в архипастырских трудах, чтобы еще не единожды мы вручали вам награды Церкви как оценку вашего служения», — в частности сказал Святейший Патриарх Алексий.

Максим, епископ Барнаульский и Алтайский, удостоен ордена прп. Серафима Саровского II степени за особый вклад в дело возрождения монастырей, храмов, пастырскую и церковно-общественную деятельность.