Престольный Праздник, Сорочий Лог

07.07.2008

7 июля в день Рождества Иоанна Крестителя Господня в Иоанно-Предтеченском скиту в с. Сорочий Лог состоялся престольный праздник. Божественную литургию возглавил Преосвященнейший Максим Епископ Барнаульский и Алтайский в сослужении благочинного протоиерея Михаила Погиблова и священнослужителей Новоалтайского благочиния. Отрадно, что с каждым годом растет количество паломников к месту освященное мученическим подвигом православных христиан за веру Христову в советское время.
             В этом году богомольцев было более четырехсот человек. По благословению Владыки Максима и кропотливой работе главного инженера епархии иеродьякона Захарии в настоящем году в половину увеличилось здание храма за счет пристройки. Теперь в храме стало просторнее и светлее, а значит, на Архиерейскую службу могут приехать больше паломников.
             После Богослужения был совершен Крестный ход вокруг храма и к святому ключу, где был отслужен молебен святому Иоанну-Предтече.
В завершении Преосвященнейший Максим поздравил всех с праздником, подчеркнув значение православного воспитания детей в деле возрождения в общественной жизни России.
             Преподав святительское благословение, Владыка Максим окропил всех святой водой и пожелал благодатной помощи Божией.

Пресс-служба Свято-Георгиевской церкви г. Новоалтайска