16 сентябра будет отслужена заупокойная лития по жертвам грузино-абхазского конфликта

15.09.2008

Завершившиеся в недавнем прошлом военные действия в Южной Осетии привели к гибели сотен людей — как воинов-миротворцев, так и мирных жителей. К миру и молитве за пострадавших Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II призывал с самого начала трагических событий.

В храмах Русской Православной Церкви совершались заупокойные литии и панихиды, в богослужение были добавлены молитвы о мире на Кавказе.

16 сентября — в сороковой день с начала кровопролития в Южной Осетии —  в 9:15 в Покровском кафедральном соборе г. Барнаула будет отслужена заупокойная лития по жертвам грузино-абхазского конфликта, и всем погибшим в горячих точках.

Приглашаем всех желающих вознести свои молитвы к Богу о погибших в результате боевых действий.