16 сентября во многих храмах Русской Православной Церкви прошли заупокойные богослужения

17.09.2008

16 сентября , на сороковой день с начала кровопролития в южной Осетии во многих храмах русской Православной Церкви прошли заупокойные богослужения в память о всех погибших.

В покровском Кафедральном Соборе г. Барнаула прошла заупокойная Лития. Ее совершил, в сослужении клириков храма, преосвященнейший Максим, Епископ Барнаульский и Алтайский, Ректор Барнаульской Духовной Семинарии.

Перед началом владыка произнес краткое слово о трагедии на Кавказе, гибели многих мирных жителей и воинов нашей Российской армии, защитившей братский народ.

На поминальном богослужении присутствовали: Студенты и преподаватели Барнаульской Духовной Семинарии. Председатель Законодательного собрания Алтайского края – Лоор Иван Иванович; старший федеральный инспектор по Алтайскому краю – власов Виктор Сергеевич; вице-губернатор – Ларин Борис Владимирович, Заместитель главы администрации Барнаула – Фризен Петр Дмитриевич и другие официальные лица.