БПДС на праздновании 150-летия Томской Духовной Семинарии.

06.10.2008

С 2 по 5 октября  хор БПДС  во главе с Преосвященнейшим Максимом  епископом   Барнаульским и Алтайским, ректором Барнаульской Духовной Семинарии находился по приглашению архиепископа Томского и Асиновского Ростислава в г. Томске на праздновании    150-летия Томской Духовной Семинарии. На историко-богословской коференции.

На историко-богословской конференции.В праздновании юбилея Томской Духовной Семинарии участвовали архиепископ  Тобольский  и  Тюменский  Димитрий,   архиепископ   Верейский Евгений,  епископ Якутский и Ленский Зосима, и епископ Белгород-Днестровский Алексий. В рамках праздничных мероприятий все участники торжеств приняли участие в историко-богословской конференции, после которой на пленарных заседаниях также выступили с докладами проректор БПДС по учебной работе иерей Георгий Крейдун и проректор БПДС по воспитательной работе иерей Алексий Назаров.

24,99 Kb [500X335]Церемония награждения.В целях укрепления дружеских отношений между Духовными школами состоялся межсеминарский футбольный турнир воспитанников четырех Духовных Семинарий, Тобольской, Томской, Новокузнецкой, и Барнаульской.  Победитенлем турнира стала команда Тобольской Духовной Семинарии. Команда же Барнаульской Духовной Семинарии заняла почетное второе место.

24,74 Kb [500X335]

В заключении праздничных торжеств был проведен концерт духовной песни, в котором участвовали хора из всех, представленных здесь, четырех Сибирских Семинарий.