Паломническая поездка в Караганду.

25.10.2008

С 20 по 24 октября преподаватели и учащиеся Барнаульской Духовной Семинарии во главе с владыкой ректором – преосвященнейшим Максимом епископом Барнаульским и Алтайским совершили паломническую поездке в г. Караганда.

Введенский храм г. Караганда.133,38 Kb [700X469]Поломническая поездка была совершена с благословения митрополита Астанайского и Алматинского Мефодия и приурочена дню памяти обретиния мощей преподобного Севастиана старца Карагандинского. В день обретения мощей преподобного Севастиана Владыка Максим с собором духовенства при большом стечении верующих служил всенощное бдение и литургию в Введенском Соборе г. 49,17 Kb [500X335]Караганда. На богослужении так же Владыка Максим у раки с мощами преп. Севастиана Карагандинского.прутствовали родители Владыки Максима - Михаил и Александра Дмитриевы. Вечером того же дня Владыка Максим совершал праздничное богослужение в Богородице-Рождественском женском монастыре в честь памяти преподобного Амвросия Оптинского. На богослужении были игуменья монастыря Севастиана (Жукова), пользующийся большим уважением архимандрит Петр (Горошко), насельницы, многочисленные паломники, пел хор БДС.