Седьмая годовщина архипастырского служения преосвященнейшего Максима, епископа Барнаульского и Алтайского.

20.01.2009

Преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский    Сегодня, в день празднования Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, исполняется семь лет со дня архиерейской хиротонии преосвященнейшего Максима, епископа Барнаульского и Алтайского.

В этот праздничный день Владыка Максим с собором духовенства служил литургию в Покровском кафедральном соборе г. Барнаула. После литургии был отслужен благодарственный молебен после которого Владыку Максима поздравили с седьмой годовщиной архипастырского служения на Алтайской земле клирики, преподаватели и учащиеся Духовных школ Барнаула, представители общественности, любящие прихожане. Владака Максим обратился ко всем со словами благодарности. Вспомнив о почившем Святейшем Патриархе Алексие, с благословения которого он был направлен Богом на служение в епископском сане на Алтайскую землю, Владыка Максим в частности сказал, что мы должны быть благодарными Богу за то время, которое Он нам дает для служения Ему.

Нашему Владыке МНОГАЯ ЛЕТА!