Освящение крестов

05.09.2008

Общее фото        5 сентября преосвященнейший Максим, епископ Барнульский и Алтайский, в сослужении духовенства Бийского благочиния, освятил купольные кресты строящегося храма великомученицы Екатерины в с. Сростки. На праздник собралось много сельчан, представители администрации села, дети и молодежь. Строительство храма было начато в 2004 году и ведется за счет средств коллектива ООО «Сибремпуть» (ген. директор С.Р.Кислинский), а также В.И.Лебедева, А.Р.Яркова, С.Д.Третьякова, Ю.Н. Гурьяновой и др. жертвователей. По окончании богослужения, Владыка Максим преподал собравшимся свое архипастырское благословение.