Азы Православия

Паломничество

«Алтайская миссия»

Читаем Евангелие по китайски

Барнаульские Духовные школы отправились в миссионерские поездки

20.04.2009

Сегодня Барнаульские Духовные школы отправились в миссионерские поездки.   По благословению преосвященнейшего Максима, епископа Барнаульского и Алтайского, Ректора Барнаульской Духовной Семинарии, на Светлой Пасхальной седмице, с 20 по 26 апреля,  воспитанники и воспитанницы Барнаульской Духовной Семинарии и Регентской школы отправляются в миссионерские поездки по городам и весям Барнаульско-Алтайской епархии, неся на устах радостную, благую весть о Христе Воскресшем.

В семидневный путь отправились четыре миссионерские группы (две группы семинаристов и две воспитанниц Регентской школы), одну из семинарских миссионерских групп возглавил Ректор Барнаульских Духовных школ – преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский. Во время миссионерской поездки миссионерские группы воспитанников и воспитанниц Барнаульской Духовной Семинарии и Регентской школы посетят 46 населенных пунктов Алтайского края и Республики Горный Алтай, где будут совершатся богослужения в приходских храмах, проводиться встречи со школьниками и студентами, посещаться дома престарелых, места заключений, во время встреч, кроме интересной, душеполезной беседы, состоятся небольшие праздничные концерты духовных песнопений.