Азы Православия

Паломничество

«Алтайская миссия»

Читаем Евангелие по китайски

Всероссийская православная акция "Любовь сорадуется истине"

30.04.2009

Эмблема акции"В этот день молодые люди будут дарить всем женщинам цветы и иконки св. жен-мироносиц".

Во второе воскресенье после Пасхи Святая Православная Церковь празднует память святых жен-мироносиц. Этот день является Православным женским праздником. К этому светлому празднику приурочена всероссийская православная акция "Любовь сорадуется истине".

3 мая в Никольском храме г. Барнаула состоится Всероссийская православная акция "Любовь сорадуется истине", организованная содружеством православной молодежи. Проект направлен на возрождение интересных православных традиций, развитие должного отношения к материнству и семье, формирование уважения к женщине.

В этот день в Никольском храме (Ленина, 36) с 11.00 до 16.00 всем приходящим женщинам молодые люди будут дарить иконки св. жен-мироносиц, цветы и праздничные буклеты. Одновременно акция будет проводиться более чем в 20 городах России, среди них Москва, Смоленск, Тверь, Сергиев Посад, Киров, Новосибирск, Красноярск, Томск, Омск, Астрахань, Курган, Екатеринбург, Иркутск, Новокузнецк и многие другие. В Барнауле проект проводится Алтайской краевой молодежной организацией «Слово» при поддержке отдела по делам молодежи Барнаульской и Алтайской епархии.

Информация предоставлена членом Алтайской краевой молодежной организации «Слово» Ириной Луниной.