Икона с мощами святого благоверного князя Александра Невского в Барнауле

17.05.2009

95,05 Kb [500X375]10 мая Крестным ходом от Покровского кафедрального собора в часовню св. благоверного князя Александра Невского была перенесена икона святого благоверного князя Александра Невского с находящимися на ней его святыми мощами.

89,58 Kb [500X375]После литургии в Покровском кафедральном соборе преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский, возглавил Крестный ход с иконой святого благоверного князя Александра Невского с его святыми мощами к часовне освященной в честь этого Святого, находящейся в центре Барнаула. У часовни Святому защитнику земли русской был отслужен молебен.

Святая икона и мощи св. благоверного князя Александра Невского теперь всегда будут находиться в часовне, и доступны для поклонения верующим.