Освящение храма в селе Тугозвоново

19.05.2009

80,32 Kb [550X369]16 мая преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский совершил чин освящения новопостроенного храма в честь Сретиния Господня в селе Тугозвоново Шипуновского района Алейского благочиния.

Храм построен по благословению преосвященнейшего Максима, епископа Барнаульского и Алтайского, трудами уроженца этих мест – генерального директора Барнаульской фирмы «Алекан» Анопко Александра Михайловича. Каменный храм окружен кованой оградой, резной иконостас изготовлен работниками фирмы «Алекан». На освящении храма пел хор Регинтской школы при Барнаульской Духовной Сминарии.

124,45 Kb [700X470]За усердные труды по возведению храма Анопко Александр Михайлович был награжден орденом Русской Православной Церкви преподобного Сергия Радонежского III степени. На освящении храма так же присутствовали: багочинный Алейского округа протоиерей Михаил Киселев, иерей Сергий Катунин назначенный настоятелем нового храма, клирики из Барнаула, глава районной администрации И.П.Бергин и боголюбивые прихожане.