Освящение и поднятие крестов в с. Солонешном, освящение камня в основание храма в Акутихе

06.06.2009

Освящение5  июня преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский, совершил чин освящения Крестов на строящийся храм в честь Святителя Николая Мир-Ликийских Чудотворца в селе Солонешное. При большом стечении сельчан, большая часть из которых дети, были освящены и подняты на храм на купольные Кресты – еще один Общее фотохрам увенчан главой. При освящении присутствовали зам. Главы Солонешенского района Тупяков Виктор Владимирович и строитель храма Пермяков Сергей Анатольевич. После освящения Преосвященнейший Владыка посетил детский дом, вручил ребятишкам подарки и пригласил посетить Барнаульскую Семинарию. Директор детского дома Демьянова Любовь Фёдрорвна с благоданостью приняла приглашение.

В этот же день, преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский, освятил закладной камень в основание храма прп. Макария Алтайского в с. Акутиха Быстроистокского района. На торжестве присутствовали глава Быстроистокского района В. С.Мещеряков, глава сельского Совета А. В.Овдин, директор школы Н. И. Илясов, спонсор строительства храма В.А.Белов.