Духов день

08.06.2009

Общее фотоВечером 7 июня, в день Святой Троицы, преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский, возглавил Всенощное бдение в Свято-Духовском храме села Тальменка.

Следующий день после праздника Святой Троицы Святая Церковь посвящает Святому Духу, Который сошел в пятидесятый день на апостолов образовав таким образом Новозаветную Церковь – событие празднуемое в день Святой Троицы.

Его Преосвященству в престольный праздник храма с. Тальменка сослужили протоиерей Александр Войтович, настоятель храма иерей Виктор Коньков, диакон Серьгий Коньков и диакон Владимир Черных. В честь престольного праздника своего храма дети представили, на улице, вниманию Владыки и прихода небольшую сценическую постановку.