Освящен закладной камень и Крест в основание храма в честь Архистратига Божия Михаила

11.06.2009

10 июня преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский, совершил чин освящения закладного камня и креста на строительство храма в честь Архистратига Божия Михаила в Рубцовском благочинии в с. Малышев Лог Волчихинского района.

При большом стечении сельчан, большая часть из которых дети, был освящен еще один крест, который был установлен на месте где стоял старый храм. Был совершен Крестный ход к месту, где стоял бывший Общее фотохрам в честь Архистратига Божия Михаила и где были захоронены священнослужители того храма. На этом месте был установлен второй Крест, также освященный преосвященнейшим Владыкой Максимом.

Заботы о строительстве храма, взяла на себя Любовь Егоровна Измалкова, уроженка села Малышев Лог, которая сейчас проживает в Ростове на Дону. Проект на строительство храма изготовлен Петром Ивановичем Анисифоровым.

Его Преосвященству сослужили благочинный Рубцовского округа протоиерей Михаил Кизюн и настоятель храма Покрова Божией Матери с.Волчиха иерей Игорь Гилев, а также диакон Михайло-Архангельского храма Дионисий Щеглов. Пел малый состав хора Михайло-Архангельского храма г.Рубцовска. При освящении закладного камня и освящении креста присутствовали также глава Волчихинского района Полиничко Василий Николаевич и глава села Котельникова Галина Александровна.