Азы Православия

Читаем Евангелие по китайски

Педагогический совет в Регентской школе

11.06.2009

Сегодня в Регентской школе при Барнаульской Духовной Семинарии состоялся Педагогический совет.

Педагогический совет возглавлял Ректор Барнаульских Духовных школ преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский. На педсовете были подведены итоги прошедшего 2008-2009 учебного года и рассмотрены результаты экзаменационной сессии в Регентской школе.

Владыка Максим отметил, что Духовные школы это самое главное, что у нас есть – это будущее и настоящее нашей Церкви. Особое внимание было обращено на изменения в учебной программе школы связанные с переходом на 4-летнее обучение.

Переход на 4-летнее обучение вызван введением новых предметов, таких как: «Методика преподавания предметов этнохудожественного направления», «Методика преподавания ОПК», «Декоративно прикладное творчество (ткачество, вышивка, традиционная народная игрушка, воспроизводство народного костюма )», «Основы работы с детским хором», « Сценическое искусство», «Режиссура» и многих других предметов призванных дать выпускницам Барнаульской Регентской школы все необходимое для их работы на приходах, работы не только на клиросе или хоре, но и, что особо важно, с детьми в Воскресных приходских школах .

В связи с переходом на 4-летнее обучение выпуска в Регентской школе при Барнаульской Духовной Семинарии в этом году не будет.