Прошел Епархиальный совет

28.05.2009

26 мая в Епархиальном управлении Барнаульско-Алтайской епархии прошло заседание Епархиального совета.

Председательствовал на Совете управляющий Барнаульской епархии – преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский, Ректор Барнаульских Духовных школ.

Епархиальный совет выразил удовлетворение проведенными совместно с администрацией Края и города праздничными мероприятиями посвященными Дню Славянской письменности и культуры.

Из ряда обсуждаемых на Совете вопросов жизни Епархии можно особо выделить вопрос, связанный с предстоящим празднованием 140-летия Барнаульских Духовных школ и 15-летия возрождения Барнаульской епархии. На Епархиальном совете был создан оргкомитет для подготовки праздничных торжеств, которые запланированы на начало октября этого года.