Торжественный акт в Бийской православной гимназии и освящение колоколов и икон в с.Сростки Бийского района

20.06.2009

Вручение дипломаПо благословению Преосвященнейшего Максима, Епископа Барнаульского и Алтайского 20.06.2009 г. в г.Бийске состоялся Выпускной Акт Бийской Православной гимназии во имя св. прав. Иоанна Кронштадтского.

В рамках торжественных мероприятий Владыка Максим совершил божественную литургию в Успенском кафедральном соборе г.Бийска.

В числе приглашенных присутствовали: Глава г.Бийска Мосиевский Анатолий Викторович; Председатель Думы г.Бийска – Громогласова Лидия Афанасьевна, зам. Главы города Григоричева Людмила Григорьевна; представители Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации г. Бийска: Полежаева Н.В., Карташова Ю.А., Корчуганова Е.Г.

IV выпуск гимназии состоит из семи человек. В их адрес прозвучали теплые слова от Владыки Максима, директора гимназии, учителей, родителей и гостей.

Вручение диплома  Общее фото  Общее фото  Фото с выпускниками

Обращаясь к присутствующим, директор гимназии Н.И. Афонин выразил особую благодарность Преосвященнейшему Владыке Максиму, молитвами и попечением которого стал возможным IV выпуск гимназии.

После окончания Торжественного Акта, Его Преосвященство освятил мозаичные иконы и колокола для храма великомученицы Екатерины в с. Сростки. К собравшимся Владыка обратился со словом, преподал свое архипастырское благословение, детям вручил сладкие подарки.

В воскресенье 21 июня, в день памяти всех святых в земле Российской просиявших прозвучит над селом первый колокольный звон.

Освящение колоколов  Освящение икон  Общее фото