Начало Крестного хода в село Коробейниково

28.06.2009

Крестный ходСегодня по благословению Преосвященнейшего Максима, Епископа Барнаульского и Алтайского, начал свое шествие XI Крестный ход к величайшей святыне Алтайской земли – обновившейся Коробейниковской Казанской иконе Божьей Матери.

После ранней литургии и молебна от Покровского кафедрального собора начал движение ежегодный Крестный ход приуроченный празднованию Коробейниковской иконы Божьей Матери. Крестоходцам предстоит пройти более 200 километров от Барнаула до села Коробейниково. Паломники, среди которых есть представители зарубежья, пройдут к святыне земли Алтайской с иконами, крестами и хоругвями, совершая молебны и акафистное пение.

Завершит Крестный ход праздничное богослужение в Богородице-Казанском храме села Коробейниково 5 июля.

Крестный ход в село Коробейниково