24 июля 2009 года погиб настоятель Свято-Ильинской Церкви иерей Сергий Цебоев

24.07.2009

24 июля 2009 года следуя из города Рубцовска в село Панкрушиха в результате столкновения двух автомобилей погиб настоятель Свято-Ильинской Церкви иерей Сергий Цебоев,также погибли три сына батюшки. Автокатастрофа произошла в 14 км от села Панкрушиха. Тела погибших доставлены в город Камень-на-Оби для медицинской экспертизы. В результате экспертизы установлено, что смерть наступила мгновенно. После экспертизы тело священника Сергия было облачено во все священнические одежды и положено в гроб. Затем тела погибших доставлены в с. Панкрушиха в храм пророка Божия Илии. Была отслужена лития, затем всенощное бдение, утром в воскресенье 26.07.09 отслужена Божественная Литургия. С момента установления погибших в храме, священство благочиния совершало чтение Евангелия. Администрация района и и районный совет депутатов разрешили захоронение священника Сергия и его детей на территории храма.