В Барнаульских Духовных школах начались вступительные экзамены

14.08.2009

Сегодня, в первый день Успенского поста, в Барнаульских Духовных школах начались вступительные экзамены.

Вступительный экзамен по Русскому языкуВ Барнаульской Духовной Семинарии прошел экзамен по Русскому языку. Экзамен принимали: преподаватель  БДС и АГУ доцент, кандидат филологических наук – Н.Ю. Чернышева, и заслуженный преподаватель греческого и латинского языков БДС и АГУ Т.И.Злобина.

В этом году на пастырское отделение Барнаульской Духовной Семинарии подали прошения вдвое больше чем в прошлом году.

Прослушивание абитуриенток Регентской школы при БДСВ Регентской школе при Барнаульской Духовной Семинарии изъявили желание учиться 20 девушек, что обеспечивает конкурс: два человека на место. В Регентской школе прошел сегодня экзамен по пению. Девушкам предстоит сдать еще два экзамена: Русский язык (изложение); чтение на Церковнославянском языке и знание молитв.

После сдачи всех экзаменов абитуриенты Барнаульских Духовных школах пройдут индивидуальное собеседование с Ректором Барнаульских Духовных школ – епископом Барнаульским и Алтайским, преосвященнейшим Максимом.  Результаты вступительных экзаменов будут объявлены 19 августа в праздник Преображения Господня.