Всероссийский конкурс «За нравственный подвиг учителя»

18.08.2009

В Барнаульской епархии проходит I этап Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех епархиях Русской Православной Церкви, находящихся на территории Российской Федерации, проводится Всероссийский конкурс работ в области педагогики, работы с детьми и молодежью  «За нравственный подвиг учителя». В 2009 году этот Конкурс проводится в 4-й раз. Конкурс имеет своей целью стимулирование творчества педагогов и воспитателей образовательных учреждений; поощрение их за многолетний жертвенный труд воспитания и обучения подрастающего поколения, за внедрение инновационных разработок в сфере образования, содействующих духовно-нравственному развитию личности гражданина России; выявление и распространение лучших моделей воспитания, обучения и внеучебной работы с детьми и молодежью; повышение престижа учительского труда.

В нашей Епархии Конкурс проводится Барнаульской епархией совместно c Краевым отделом по образованию.

Конкурс проходит в 3 этапа:

Первый этап «региональный», в нем принимают участие работы предоставленные педагогами школ отдельного региона, епархии Русской Православной Церкви.

На втором «окружном» этапе участвуют по 6 работ-победителей из каждой области, православной епархии (1 работа – диплом 1-й степени, 2 работы дипломы 2-й степени и 3 работы дипломы 3-й степени). Этап проводится по Центральному, Северо-Западному, Приволжскому, Южному, Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам.

В третьем, «всероссийском» этапе конкурса участвуют по 6 работ-победителей от каждого Федерального Округа.

От Барнаульской епархии будут представлены по 3 лучших работы от Алтайского края и Республики Горный Алтай на окружном конкурсе в г. Кемерово 20-30 сентября.

Подробнее о Конкурсе на сайте: http://www.prokimen.ru