Педагогический совет в Регентской школе

29.08.2009

Сегодня в Регентской школе при Барнаульской Духовной Семинарии состоялся Педагогический совет посвященный началу нового учебного года.

Педагогический совет возглавлял Ректор Барнаульских Духовных школ - преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский. На педсовете были заслушаны сообщения об итогах вступительных экзаменов. С удовлетворением было отмечено, что уровень подготовки поступающих в Регентскую школу значительно вырос. В этом году Регентскую школу  при Баранульской Духовной Семинарии зачисленно 14 девушек.

Большое внимание было уделено изменение учебной программы в связи с переход Регентской школы с этого учебного года на 4-летнее обучение и введению новых предметов таких как: Методика преподавания предмета ОПК, Методика преподавания предметов этно-художественного направления, методика работы с детским хором и других. Все эти предметы направлены, главным образом, на повышение подготовленности выпускниц Регентской школы при Барнаульской Духовной Семинарии не только петь и управлять церковным хором, но и работать с детьми в Воскресных приходских школах.