Азы Православия

Читаем Евангелие по китайски

Прошел Ученый Совет Барнаульской Духовной Семинарии

31.08.2009

Общее фото Ученого СоветаСегодня в Барнаульской Духовной Семинарии состоялся Ученый Совет, посвященный началу нового учебного года в Барнаульских Духовных школах. Возглавил Совет Ректор Барнаульских Духовных школ – преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский.

На заседании Совета было отмечено достаточно большое число желающих проходить обучение в Барнаульских Духовных школах, что  позволило произвести небольшой конкурс. По итогам вступительных экзаменов в этом году в БДС было зачислено 15 воспитанников, среди которых есть приехавшие из других епархий РПЦ. В Регентскую школу поступило 14 девушек. В пансионат для мальчиков при БДС в этом году было принято 13 человек. Это учреждение, созданное по благословению правящего архиерея Барнаульской епархии – преосвященнейшего Максима, епископа Барнаульского и Алтайского, действует уже второй год и уже приносит свои добрые плоды: один из выпускников пансионата в этом году стал воспитанником Барнаульской Духовной Семинарии.

Так же большое внимание Ученого Совета было обращено на подготовку к предстоящим в октябре месяце юбилейным торжествам Барнаульской епархии: 140-летие Барнаульских Духовных школ и 15-летие Барнаульской епархии.