Награждение Ректора БиГПУ

05.09.2009

В рамках празднования 300-летия г. Бийска, сегодня, 5 сентября 2009 года, Преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский, вручил награду Русской Православной Церкви - Орден Святителя Макария, митрополита Московского 3 степени, ректору Бийского государственного педагогического университета им. В.М. Шукшина, профессору, кандидату филологических наук Никишаевой Валерии Петровне.

Данная высокая церковная награда присуждена Валерии Петровне за большую работу по духовно-нравственному становлению современного общества, усердные труды в деле духовно-нравственного воспитания и образования молодежи.

Преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский, поздравил бийчан с 300-летием родного города и сказал, что в год 300-летия Бийска на Архиерейской площади города будет торжественно открыт памятник одному из основателей подворья - Святителю Макарию Алтайскому. «Будем верить, что Бийское Архиерейское подворье станет центром православного образования и культуры Барнаульско-Алтайской епархии, местом паломничества тысяч верующих» - сказал Владыка Максим.